《政民零距离》栏目网民“刘青山”留言:喜来登酒店项目已经停工一年多了,请问这个北辰区重点工程还建设吗?是投资方终止投资了吗?北辰区政府回复:经核实,该项目未终止投资,目前正在研究具…